Рейтинг форумов

Обновление: HTTPS, починка СМС-верификации.

Личный кабинет

Реклама

Случайный форум

Статистика

  • Всего в топе:
  • — активных форумов: 65
  • — форумов за всё время: 4656
  • — участников: 9744
  • Сегодня добавлено:
  • — форумов: 0
  • — участников: 0
  • Форумов в оффлайне: 0

API голосования за проект

API голосования за проект

Fumuse Fumuse 20 октября 2020, 0:22 12
Доброго времени суток!
Вношу своё маленькое предложение: сделать API, благодаря которой пользователь может проголосовать за полюбившийся сайт без дополнительных переходов - сразу на форуме.
Насколько я могу судить, рейтинг предназначен не только для форумов, которые располагаются на площадке MyBB & Co. (или я ошибаюсь?), но и для сайтов на своих хостингах и других движках, которые в теории обладают достаточными мощностями для использования такого функционала.
Как я конкретно это вижу:
Отправляется запрос на некоторую страницу X с запросом голосования за сайт (какого конкретного - в теле запроса, а также с возможностью там же проставить имя пользователя). Если всё проходит успешно - возвращается json "всё ок", если нет (вы проголосовали уже за другой сайт, кто-то проголосовал за ваше IP и другие стандартные ошибки) возвращается error и код или текст ошибки.
Это не только упростит голосование пользователям, но и позволит администрации добавлять вознаграждение за голосование в автоматическом режиме.
0    
R. Abdusalamov | 28 марта 2021 в 12:08
Добрый день!

Смысл голосования именно на топе — возможность задержать пользователя на нем самом.
Мы можем сделать API для забора списка проголосовавших, чтобы сделать то же самое, что и при голосовании в вашем сценарии.

0    
SuperРrofi | 6 июня 2022 в 8:11
> Мы можем сделать API для забора списка проголосовавших, чтобы сделать то же самое, что и при голосовании в вашем сценарии.

Подскажите, появилось ли такое API? очень нужно.

0    
Сириус | 12 июня 2022 в 17:27
К сожалению, нет.
На данный момент ведется очень ограниченная работа над каталогом. Чистится от мусора, есть планы по исправлению ошибок/кое-каких улучшений, но они относятся к основному функционалу каталога. Лежат на полочке до момента, когда у меня появится возможность заниматься кодингом.

0    
SuperРrofi | 16 июня 2022 в 10:55
Хорошо, пусть вы не сможете (вернее не желаете) сделать API для голосования вне сайта рейтинга.
Но сделайте, пожалуйста, простую возможность: чтобы при переходе на сайт рейтинга в ссылку можно было добавить get-параметр, из которого бы сразу подставлялся никнейм пользователя.
Этого было бы в принципе уже достаточно для автоматизации голосования (автоматизации в смысле удобства для пользователей, а не в смысле обхода сайта рейтинга).

Если у вас не хватает ресурсов для этой в общем-то простой, согласитесь, фичи - готов предложить свои услуги на безвозмездной основе для её реализации. Контакты есть в профиле.
"Буду очень ждать" (с)

0    
SuperРrofi | 27 июля 2022 в 10:31
Уточню:
Имеется ввиду, что при переходе по ссылке вида
https://forum-top.ru/vote/6939?username=admin
должна открыться страница голосования (если еще не голосовали с этого IP) и в поле "Никнейм на форуме" будет сразу подставлено admin

С поддержкой кириллицы, конечно, параметр должен быть :)

0    
Сириус | 13 октября 2022 в 14:34
Сейчас лишь бы исправить первостепенные проблемы (в том числе со скриншотами и сбором статистики) и баги. Когда это будет сделано — тогда начнут рассматриваться задачи, которые в настоящий момент второстепенны. Мы и без того были медленными, так сейчас мировая ситуация вносит коррективы и периодически забирает дополнительно время и силы на нежданчики, что совсем никому не помогает. :/ Сторонних разработчиков не факт, что получится привлечь, с этим есть свои чисто технические сложности. За предложение благодарю, если такая возможность всё-таки появится — я напишу вам.

Новый комментарий

Писать комментарии могут только зарегистрированные, авторизованные и верифицированные пользователи.

Forum-top.ru предоставляет вам список форумов различных тематик, где каждый ресурс популярен и востребован. Например, наш рейтинг ролевых игр содержит самые интересные и выдающиеся проекты. Помимо этого, продвижение форума значительно облегчается, если использовать список форумов. Мы предоставляем эту возможность каждому совершенно бесплатно!

www.megastock.ru