Салют, маги и магвочки, мертвяки и волколаки, хмыри и анчутки! Только сегодня и только для Вас ролевой проект «Чароплетовы лапти» предлагает окунуться в волшебный мир «Тани Гроттер», где сейчас происходит ТАКОЕ! На Лысой Горе творится хмырь знает что: нежить взбесилась, маги взбесились - каждый второй стремится если не сожрать, так сглазить! А все опять этот треклятый Тибидохс виноват, чтоб ему в Тартар провалиться!
Дело в том, что Аполлоша и еще два циклопа решили, что подвалы школы – подходящее место для размахивания дубинами. А что из этого вышло, Вы можете узнать, пройдя по ссылке «сюжет» чуть ниже.
Время в игре: август-ноябрь, конец каникул и начало учебного года в Тибидохсе и ЛГУ.

СЮЖЕТОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫЛЫСЕГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТСПИСОК ЗАНЯТЫХ ВНЕШНОСТЕЙСПИСОК СПОСОБНОСТЕЙЛЫСЕГОРСКИЙ БАНК
Наверх
Вниз

ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ


Форум

Глава первая

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

Куда ни посмотришь – повсюду покосившиеся дорожные знаки. Хмыри то и дело перескакивают с одного на другой, мешая путникам прочитать надписи. Некоторые могут привести Вас к центру Лысой Горы, другие – прямо к вампирне, а на третьих надпись гласит «Ваш перстень вне зоны действия магии». Таблички стоят на минимальном друг от друга расстоянии. Кое-где можно даже вычитать просьбу «Уступите дорогу большерогим невидимым зеленокрылым феям». В общем, знайте, - если Вы то и дело натыкаетесь на какой-нибудь знак, значит, идете в правильном направлении, к самому городу.
4 629 Дорожка из зеленого кирпича и воздушные пробки [гостевая]
2024-03-17 11:32:01 - Stevendib

ЛЫСЕГОРСКАЯ ДУМА

Огромное-преогромное здание с маленькими окошками и пугающим разнообразием цветов. Тут вам и ярко-зеленый, и выколи-глаз-фиолетовый, есть даже премило-розовый, от которого хочется как можно быстрее убежать и пореветь в подушку. Работа у призраков, занимающих все должности в Думе, прямо-таки кипит. Вечно они выносят на рассмотрение законопроект, где предлагают засунуть кого-то в котел и хорошенько так проварить до кипяточка. В самом большом помещении, архиве, хранится стодвадцатипятитомник лысегорских законов. В комнате поменьше находится самозаполняющаяся книжка с переписью населения, со списком способностей. Круглосуточно работает Лысегорская служба внешних обликов и Почти Страшный Суд. Жуткое это место, в общем, Дума ваша. Жуткое, но разноцветное, словно неоновая вывеска, видная с каждого уголка Лысой.
6 33 Почти Страшный Суд [кандидаты на удаление]
2018-10-08 19:05:21 - Пафнутий Жабодушев

ОСОБНЯК С ПРИВИДЕНИЯМИ

Все особняки с привидениями, несомненно, отличаются друг от друга. Кто-то желает показать свою ужасность в полной мере, доводя посетителей до заикания, кто-то просто любит выключать весь свет и не позволяет никому зажечь даже спичку. Но, пожалуй, самый интересный замок – поместье графа Барбарисова. Поговаривают, что в детстве его укусил комар размеров с хорошего такого сокола, в шестом классе бедного графа заманил в вампирню кровосос, а уже в магспирантуре на Барбарисова было наложено странное заклятие, сделавшее его глаза зелеными. Так или иначе, на каждом из этажей, везде, где только можно, располагаются старинные портреты. Существует предание, что в портретах заключены реальные люди, которых проклял сам зеленоглазый граф. Кто-то верит, что если долго смотреть в глаза портрету, то можно поменяться с «заключенным» местами и навеки быть запертым в картине.
3 31 «Познакомимся, муа?» [срочный розыск персонажей]
2018-07-06 00:20:32 - Валентин Упасибог

БУЯНСКИЕ АРХИВЫ

Их невозможно измерить и взвесить – последний, кто пожелал поднять один из томиков самостоятельно, надорвал себе свое бедное пузико. Некоторые страницы написаны шрифтом выколи глаз и вырви нос, другие возможно просматривать даже на расстоянии в один метр. В архивах Буяна содержится самая ценная и самая древняя информация, начиная от списка растений и заканчивая перечислением всех самых известных привидений. Есть десятитомник, где изложены все основные правила знаменитой школы Тибидохс, есть история Лысой Горы в пятидесяти томах. Фолианты достаточно пыльные, так что заработать себе аллергию, просматривая их, - хмырь нахмырь.
5 6 Кто в Тибидохсе живет? [буянские жители]
2016-12-31 14:00:38 - Захарий Сплетнеслух

Глава вторая

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

ГРААЛЬ ГАРДАРИКА

Желающим предстоит ответить на несколько вопросов, рассказать немного о себе, показать свою магическую силу, а после попытаться пройти через границу между миром лопухоидов и волшебников. Не беспокойтесь, молния в Вас не ударит и носопырку не поджарит, - предусмотрительный Поклеп Поклепыч поставил предохранители. Так, чутка тряхнет и откатапультит куда подальше, если не пройдете испытание. А если пройдете, то добро пожаловать на Буян, в Тибидохс. Надеемся, что Вы не упадете прямо на циклопа, а то он иногда бывает не в настроении.
1 1 Приготовить волшебные перстни! [шаблоны анкет]
2015-04-03 20:15:25 - Захарий Сплетнеслух

Глава третья

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

САЛОН КРАСОТЫ «ДОЛЬЧЕ РАСФУФЫРИЙ»

Добродня, мои дорогие и не очень красивые. Пока что не очень. Располагайтесь поудобнее, и… вы вообще были в Провансе? Вот я был. Знаете, какие там красивые лавандовые поля, полные огромных таких пузатых шмеликов? Ох, о чем это я. Наша Лысая Гора куда приятнее и лучше этого несуразного Провансишки. У нас тут столько всего происходит, мама и дедом не горюй. Знаете, что тетя Пианино вышла замуж за дядю Клавесина? Не наши с вами дела, откуда у них такие имена, но какая же милая семейка! А сыночка назовут Кларнетом. Папочки родные, до чего же миленько. Мимо моего уха пролетел слушок, что хмыри, отпив чутка мощного целебного элексира, чуть ли не стали людьми и уже собираются идти на выборы. Да что это мы, какую стрижечку вам сделать? И нос припудрить не помешает. Должен сказать, он у вас такой внушительный, что тут несколько упаковок уйдет.
5 78 Ночная доставка красоты [голосование на рпг-топе]
2018-08-14 00:53:44 - Акулина Королевич

МАГВАЗИНЫ

Были ли Вы когда-нибудь на базаре? Да-да, там, где обычно пихаются локтями, бабушки-продавщицы стараются перекричать друг друга, чтобы привлечь как можно больше покупателей. А теперь представьте, что этот базар еще и волшебный. Да еще и располагается на Лысой Горе. Вместо обычных бабушек – колдуньи, вампиры и иная нечисть. Выбор предлагаемого товара настолько огромен, что в одном магазине париков из волос чупакабр Вас этими париками может завалить в три Ваших роста. Огромный выбор всевозможных книг, от «Основы квантовой механики» до «Как приготовить ребро хвостосопла и выжить в Северном Ледовитом». Смотрите, не заблудитесь и не останьтесь в магвазинах навеки.
4 83 Экскурсия по знаменитым лысегорским магвазинам [книга заказов]
2018-06-14 07:47:42 - Василий Баранкин

Глава пятая

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

ВОЛШЕБНЫЙ МИР

Добро пожаловать на Лысую Гору! Держите свой перстень при себе, не то особо цепкие гнилые пальцы мертвяков грозят вырвать у вас все ваши сбережения. Проведите контратаку и вырвите им эти их пальцы. Все прибывающие попадают на границу - небольших размеров мостик, по которому надо пройти, чтобы попасть в сам город. Не ждите, что тут все ваши проблемы мгновенно испарятся, стоит наткнуться на первый же хорошенький бар. Их, наоборот, прибавится. Лысая кишит различной нечистью, её жители даже с дубинками наперевес ходят, ибо магия перстней под конец дня отказывается работать. Вампирни, областной центр, где расположены здания местного управления, зловещее кладбище, жилой район, огороженная местность, в которой обитают лишь высшие слои населения - аналог лопухоидской Копейковки. Скучать тут не придется, но расслабляться уж точно не стоит. Лысая Гора - довольно опасное место, и напомнить она об этом может в самый неподходящий момент.
21 271 У любопытной Варвары сплетни всегда свежие
2018-08-29 10:28:22 - Люся Сердечкина

ДЕСЯТОЕ ПОЛНОЛУНИЕ МЕСЯЦА С БУКВОЙ «И»

В это самое десятое полнолуние луна светит так, что глазёшки слепнут. Выходить в такое время на улицу и гулять по самым романтишным местам под ручку с привидением очень рискованно. Именно десятая полная луна вызывает масштабные галлюцинации. Вы можете вообще забыть о том, что вы, Виссарион Пяточкин, член Особо Крупного парламента и отец пяти дочерей, должны не как позднее, чем завтра, отъехать в далекое Британское королевство. Вы станете Зиночкой, Вы станете Геркулесом, Вы будете скакать под светом луны в одном бельишке в горошек, - вот, что с людьми делает такое полнолуние. Некоторые пострадавшие приходили в себя и обнаруживали, что взяли в жены рыбку-клоуна, акулу, быструю и нежную лань, а сами в честь начала новой жизни сбрили все свои волосы на голове. И, знаете, многим не до шуток. Так что осторожнее.
9 94 Принц Семи Болот
2018-07-10 00:07:04 - Горислава Синеусова

СКЛЕП, В КОТОРОМ

Это место упокоения мага Светозара Шиворот-на-Выворот, который в свое время был лучшим практикующим специалистом в области изучения других миров и измерений. Место известное на всю Лысую, потому как, когда мэтр пару веков назад соизволил упокоится, в склепе начали твориться странные вещи! То из него как ни в чем не бывало выйдет неучтенная туристическая группа лопухоидов, то заглянувший туда упырь сочтет себя охотником на вампиров и пойдет кошмарить любимых родственников. В общем, гиблое это место, дорогие мои продрыглики, обязательно туда зайдите!
2 2 Служба составления некрологов [поиск партнера для альтернативы]
2018-05-21 09:24:46 - Захарий Сплетнеслух

Глава шестая

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

МАГСТАГРАМ

Приложеньице включает в себя ваши магографии – создаете профиль, и публикуете все, что в жизни вашей чудесной происходит. У каждого пользователя есть свой ник, который придумывается самостоятельно, а также можно ставить хэштеги. В общем, подписывайтесь друг на друга, ставя вверху темы "мне нравится"! с:
14 77 ✯февроньюшка
2018-08-15 21:30:22 - Феврония Припятская

ТОП-МОДЕЛЬ ПО-ЛЫСЕГОРСКИ

Данный проект буквально рвет рейтинги одного из каналов зудильника. Данному проекту завидуют все конкуренты. Данный проект настолько замечателен, что Магщество даже приняло решение запустить его в режиме нон-стоп. Главное отличие лысегорской «Модели» - то, что тут не надо быть этой самой моделью. Вяжете свитерочки, пишете стишки, делаете тройное сальто или перескакиваете с дерева на дерево, как мартышка? «Топ-модель» как раз для Вас! Покажите все свои умения, а судьи непременно их оценят.
7 122 Поломанные уши придут по ваши души
2018-07-08 13:11:57 - Ярослав Квакин

Глава седьмая

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

САМАЯ ВЕРХНЯЯ ПОЛКА

Здесь, на самой верхней полке книжного шкафа, который можно найти в запретной секции библиотеки Тибидохса, находятся самые интересные и самые зачитанные книги со всего волшебного мира. Можно сказать, что эта самая верхняя полка - любимый архив любого мага или магвочки. Хотите окунуться в их приключения? тогда достаньте книгу с самой верхней полки этого шкафа... и вперед!
2 54 А нам трын-травун!
2018-05-21 00:38:38 - Изяслав Пионов

Глава восьмая

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

ВЗУДИЛЬНИКЕ

Коротко о событиях. В Кировской области лесничий опять обнаружил след Снежного человека. Снова повысилась напряженность вокруг ситуации с кровопроводом. Сегодня утром официальное заявление сделал пресс-секретарь корпорации КудыкинКровь-Пром Степан Замогильный: «В очередной раз наши лысегорские коллеги обвиняют нас в том, что из-за нас трансильванские партнеры не досчитались около пятисот тысяч кубометров вкусного топлива» (с) Большая разница
3 578 Реклама на Первом мистическом [ваша реклама]
2021-02-26 14:48:03 - Купидончик

ВЫИСКИВАЮЩИЕ СГЛАЗЫ

Вот бывало у вас такое: сидишь себе спокойно в чудонете, пишешь обличительный комментарий на сглаживай.ру, никого не трогаешь - и тут откуда ни возьмись появляется розовенькое окошко, не сворачивающееся и не закрывающееся. А в том розовеньком окошке наглая малиновая физиономия Недобайта Рукокрюкова (хакера, значится), которая проворно выхватывает ваше наливное яблочко и начинает его, извините, хомячить. Хомячит, хомячит да прихрумывает, что если в течение сорока секунд вы не сглазите пятерых своих злейших друзей, то ваш чудонет накроется медным самоваром с дырявым сапогом. Бывало? У нас вот тоже. И главное, управы на них нет! Тут только и можно делать, что посещать исключительно проверенные и исключительно здоровые чудонетовские ресурсы, рекомендованные самим Каспером Ататановичем Лицензийкиным!
16 193 Imperium Aeternum
2019-06-25 17:37:01 - Купидончик

Вы здесь » ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно