Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Сказания Четырех Империй.

Объявление



- Этот юноша спросил, могут ли василиски оборачиваться в эльфов.
- Ну разве можно распускать такие слухи... Посмотри-ка мне в глаза.

Мир Четырёх Империй открывает свои земли, полные приключений, для вас, герои! Скорее очищайте ото ржавчины мечи, зашивайте дыры на парадных плащах и ставьте заплатки на доспехи, собирайте походную сумку, и скорее в путь!


Маргарита Фав |куратор Юга|

Ниерра |куратор Востока|

Коррин Финч |куратор Запада|

Вальент |куратор Севера|

Эльф-сама |самый большой лентяй|
Ура-ура, мы открываем регистрацию для Вас, герои! Если Вы хотите поговорить с кем-то из кураторов, прежде чем начать играть, то обратитесь в ЛС Янки.

Проголосуйте за нас в РПГ-топе!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Четырех Империй.


Форум

Рукописи

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

Правила|Тех.помощь

Незнание правил не освобождает от ответственности, а поэтому первое, что ты обязан посетить перед своими странствиями - этот раздел. Что делать можно и что делать нельзя? У кого просить помощи и кому задавать вопросы? Кого срочно звать если всё сломалось или по Империям бродит нарушитель? Если возникли проблемы или вопросы, то наша команда игровых мастеров поможет тебе, герой.
5 5 Оформление профиля.
2017-11-26 21:57:54 - Норма

Полезная информация

Мир не стоит на месте, и что-то постоянно меняется к лучшему. Так и мы не сторонимся обновлений и каждый день стараемся привнести в мир Четырёх Империй что-то новое! В этой теме можно не только узнать об апдейтах, будь то новые элементы дизайна или багофиксы, но и найти парочку полезных гайдов для начинающих и продвинутых игроков!                 
6 14 Акции
2018-04-01 22:07:55 - Норма

Сказания о мире

Четыре Империи явились из пепла истории, словно птица феникс. Ледяной и суровый Север, тёплый и солнечный Юг, загадочный и туманный Восток, сухой и пыльный Запад... Каждая Империя имеет свою самобытную культуру и историю, правителей и богов, обитателей и противников. Этот раздел обязателен для ознакомления и ответит на все вопросы, касательно устройства мира.
18 55 Система экономики.
2018-08-02 16:55:23 - Сотворитель

Сказания о подвигах

Волка ноги кормят, а героя кормит что? Правильно, героя кормят приключения. А если приключения на пятую точку нужно срочно разыскать, то стоит посетить этот раздел. В нём собраны сюжеты на любой вкус, знай только участвуй, да посты вовремя пиши. Так что смелее, герой! Натачивай меч, собирай походную сумку, зачаруй доспехи, и торопись отправляться в путь!
4 8 Веселье во льдах.
2018-01-08 01:12:16 - Valiente

Сказания о героях

О каждом герое в веках слагают летописи, описывая долгую жизнь, полную свершений и приключений. Герои бывают разными: может быть, ты яростен, как лев, грациозен, как кошка, или прекрасен, как цветок? Может упрям, как таур? Может ты однажды спас поселение от монстров? Что же расскажешь о себе и своих деяниях ты, новый герой, спаситель, а может и поработитель мира Четырёх Империй?
28 62 выпускай всех скелетов, устроим дебош.
2019-04-04 17:58:52 - Коррин

Дневники героев

Каждому из нас есть о чём рассказать, будь то невероятное приключение, или же геройский подвиг. И почему бы не записать это в дневник? Будь то потрёпанная тетрадь, или амбарная книга, или богато переплетённый блокнот, изрисованный на полях быстрыми зарисовками - бумага всё стерпит! Бери же в руки перо, и вперёд. Что же будет в твоём дневнике, герой?
18 33 Шкатулка тишины
2018-05-10 00:03:27 - Эр'Хан

Запад

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

Громхэйв

Укутанный дымом Громхэйв впечатляет своей мощью. Жемчужина среди неплодородных земель, столица инженеров, приветливо вас встречает шумом паровых двигателей. В городе вечно кипит работа: в одной лавке седовласый старичок ловко починяет сломанные часы, а в соседней, по размерам похожей на амбар, целая команда готовит к выпуску очередной тираж мека-коней.
14 133 Бар "Железная Цитадель"
2019-03-29 04:18:46 - Норма

Гираард

Городок, пристроившийся у одной из малочисленных западных рек, носит гордое звание столицы легкой промышленности. Его улочки украшены многочисленными яркими вывесками, а торговые лавки пестрят различными тканями всех возможных цветов и фактур и сочными фруктами с овощами, привезёнными в неблагосклонные западные края.
5 5 Оружейная лавка Тиберия
2017-10-09 23:04:58 - Сотворитель

Бурдатос

Получил свое название из-за истощившегося месторождения медной руды, рядом с которым городок и построили. Его деревянные двухэтажные здания ничто по сравнению с архитектурой крупных городов, но здесь царит уютная атмосфера. В тавернах подают сносный панэн, а сварливые старухи что-то громко обсуждают у лавки с овощами. Идеальное место для отпуска, не будь оно посреди пустыни.
4 4 Центральная улица
2017-10-11 13:15:05 - Сотворитель

Пустоши

Огромный кусок территории, непригодный для ведения хозяйства. Выжженная солнцем земля по твердости схожа с камнем. Единственные строения, которые могли бы послужить укрытием, давно уже заброшены, и волна прогресса обошла это место стороной. Но не всё так грустно: поднимитесь повыше, и вы увидите оживленную дорогу от столице к границе между Империями.
6 6 Озеро Бахохан
2017-10-11 12:24:34 - Сотворитель

Заброшенные лесозаготовки

Западная часть Векового Леса, является священным даже для таких далеких от природы западников. Он является символом стойкости, но, к сожалению, небольшая часть леса была вырублена, и единственное, что от неё осталось - пеньковое поле. С недавних пор уцелевшие зеленые территории стали охраняться, и любой, кто посмеет занести топор, будет наказан по всей строгости Западного закона.
4 19 Сторожка егеря
2017-10-11 11:41:18 - Сотворитель

Юг

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

Ведьмин лес

Когда строились Империи, лес уже существовал. Когда заселялись деревни и столицы, он шумел ветвями и ронял листья на ветру. Он стар как сама Вселенная и так же мудр. Лес получил своё имя не просто так, и многие поговаривают, что он живой, обладает собственной волей и разумом. Где-то в его недрах прячется множество чудес, от редких животных до сильных источников древней магии.
4 12 Хижина Хранительницы
2017-04-10 23:16:54 - Коррин

Локу

Закованная в белый гранит столица Южной Империи лежит в центре Земель, окруженная высокой зубчатой стеной. Торговцы фруктами и овощами, цветочники, мясники и рыболовы арендуют лавчонки в Квартале Торговцев, светлые таверны завлекают музыкой и вином. Локу - главная жизненная артерия Юга. Здесь же располагается резиденция правителей Южной династии.
7 7 Академия магов
2017-11-07 21:34:33 - Янки

Флёйхол

В небольшом ущелье, защищенном от ветров, построили свой город дети птиц - анзу. Каменные дома украшены удивительной вязью, и, если присмотреться, в ней можно разобрать слова и рисунки, ведающие каждый свою историю. На каменном плато тренируются будущие воины, работа в городе всегда кипит, а воздух наполнен красивой песнью на родном языке анзу - ад'кхара
4 4 Центральное место сбора
2017-10-25 02:08:54 - Янки

Деревенька Мшистые Холмы

В отдалении от пышной столицы раскинулась деревушка. Крепко сбитые избы, огороды и сады, увитые пышной зеленью, стада домашнего скота и птицы - Мшистые Холмы один из главных источников продовольствия Юга. Так же люди здесь не брезгуют и гончарным ремеслом, местные гончары славятся на все Империи своей расписной посудой и глиняными игрушками.
5 5 Гончарная мастерская
2017-11-04 03:20:25 - Янки

Поселение Зеленая поляна

На большом пустыре посреди густого леса свои дома отстроили самые прекрасные существа – дриады. Во время празднования Нового года все дриады собираются на Большой поляне, чтобы отметить радостное событие. Они не любят путников, но дружны с оленями и волками. Будь добр с ними и не порть лес – тогда, может быть, тебе удастся узнать, где растет манороза.
2 2 Часовня Эштар
2017-11-07 01:09:01 - Янки

Окрестные территории

Вокруг столицы тут и там разбросаны маленькие поселения, в основном ремесленнические или фермерские а так же километры плодородных полей, виноградники и молодые лесочки, богатые на грибы и ягоды. В отдалении от столицы жизнь всё равно бьёт ключом: ремесленные товары готовятся к продаже и выращивается на благо всей Империи скот и разнообразные культуры.
4 4 Йакт
2017-11-10 23:31:04 - Янки

Священные руины

Раньше севернее Локу находился город, не уступающий столице в пышности, центром которого был храм, где молились и приносили подношения Хранителям. О том, почему он опустел ходят легенды, но никто не знает, какая из них наиболее правдива. Гранит осыпался и потрескался, пришли в запустение улицы, а на остатках цивилизации зародилась новая жизнь: город населили духи.
3 3 Круглая площадь
2017-04-08 00:50:34 - Янки

Север

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

Тэсстаун

Столица Севера. Единственное поселение, напоминающее город в общепринятом понятии. Именно тут находятся торговые ряды, лавки мастеров, жилые дома и дворец Правителя ледяной Империи. Местные жители предпочитают не слоняться по улицам города без лишней надобности, ибо при такой погоде очень легко можно что-нибудь себе отморозить.
4 4 Заброшенный квартал.
2017-11-04 22:36:56 - Valiente

Ледяное побережье

Прибрежная часть Севера, граничащая с морем. Родные пенаты племени Белого Кита. Несмотря на толстый слой льда, покрывающий собой соленые воды моря, местные умудряются в достатке обеспечивать рыбой города Империи, а остатки продавать своим союзникам. Нередко можно увидеть огромное количество лунок во льду, сделанных местными рыбаками.
2 2 Тонкий лед.
2017-04-15 00:24:02 - Сотворитель

Пристанище Бури

Небольшое поселение анзу в горах, находящееся по контролем племени Ледяного Змея. Вокруг этого маленького очага спокойствия постоянно появляются угрозы, против которой племя сражается. Считаются полностью самостоятельной фракцией, они своевольны, но действуют всегда в пределах закона. Лояльны к Братству Белого Волка, готовы в любой момент отозваться на его зов.
1 1 Пещеры
2017-11-04 22:52:55 - Valiente

Ледяная пустыня

Окруженная непроходимой горной цепью пустошь, укрытая толстым слоем снега и льда. Редко здесь можно увидеть хоть какую-то зелень. На чистом белом фоне пустыни можно иногда увидеть торчащие серые пятная камней и скал. Эти территории принадлежат Красным Лисам. Через всю пустыню проходит Торговый Тракт, по которому все товары отправляются в Тесстаун.
3 3 Одинокая хижина
2017-11-04 23:17:21 - Valiente

Горы

Цепь жестоких черных гор, скрывающая в своей колыбели часть северной территории. Здесь вечно завывает ледяной ветер. Много погибло здесь авантюристов, что гнались за славой и богатствами. Горы служат естественной защитой от врагов, ибо мало какой смельчак отважится потревожить ледяных змеев, поселившихся на вершинах хребта. Горные склоны - территория третьего племени Северян.
3 31 Лунная тропа.
2018-04-14 00:51:16 - Йорек

Восток

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

Кион

Добро пожаловать в Кион! Пропитанный мягким запахом хлебобулочных изделий город встречает вас внушительной и изящной эльфийской архитектурой. И тут, и там прилавки пестрят самыми разными блюдами, ювелирными изделиями всех видов и размеров... а ещё тут гуляют олени. Эти трепетные животные чувствуют себя тут, словно дома, и совершенно не боятся местных жителей.
7 15 Ярмарка
2018-04-15 16:22:26 - Фагор

Иллор

Городок этот находится на самой границе Восточной Империи. Занял он достаточно выгодную позицию - он находится на возвышенности, с которой открывается прекрасный вид на Лес Забытых Голосов, да к тому же ещё и видно верхушки башен самой столицы, укрытые облаками. Достаточно популярное место у гостей Империи, ибо поселение это славится тишиной и гостеприимством.
5 13 Пристанище
2018-05-10 22:36:06 - Серая Молния

Биерде

На окраинах всегда собирался всякий сброд, и Биерде не стал исключением. Он далек от возвышенных стандартов других восточных городов. Его цвета - черный и серый, днем его улицы пустынны, а ночью город наполняется отчаявшимися, кто не нашел места в столице, кому не осталось ничего, кроме как прозябать здесь. Тут можно найти дешевые удовольствия.
5 83 Таверна "Дырявый Карман"
2019-04-09 11:15:03 - Аларий

Горы

Если идти на север, то перед вами предстанет горная гряда, отделяющая восточную часть империи от северной. Чем ближе горы тем холоднее становится воздух, тем дольше длится зима и позже тает снег. Фауна и флора в этих землях меняется, почва становится глинистой и редкие растения можно встретить здесь. В горах обитает племя анзу, но туристов встретить тут - редкость.
3 9 Предгорная местность
2018-02-16 21:57:41 - Эр'Хан

Окрестные Территории

На Востоке большую часть земли занимают леса, средь которых затерялись, раскиданные по всей территории, небольшие деревушки. Здесь также множество рек и озер, а ближе к южной части империи становится все больше полей, что летом засевают пшеницей и другими злаками. Около моря располагается протяженная береговая линия, на которой нашли свое место кораблестроители и рыбаки
6 65 Корнэдо
2019-10-31 22:27:02 - Эр'Хан

Академия Ордена

Настоящей гордостью Востока является это место. Только лучших представителей эльфийских детей берут сюда; Немногие видели изнутри это место: замок, конюшни, башенки, где ведутся занятия и тренировочные поля, где гоняют юных Гончих. С одной стороны Академия прилегает к Лесу Забытых Голосов, с другой же идут два тракта, к Киону и Иллору.
2 10 Конюшни.
2018-04-05 03:17:59 - Серая Молния

Цитадель

Над Востоком гордо возвышается высокая, словно высеченная из обсидиана башня. Всем своим видом она строго говорит - посторонним вход запрещен. В высоких залах Цитадели любой достойный маг найдет покой и ценные знания. Крепость магов держится обособленно от фракций и городов, поддерживая нейтральное отношение со всеми материками.
0 0  

Лес Забытых Голосов

Низина, укрытая густыми кронами растущих в ней деревьев. Лес всегда укутан тенью, но в нём не темно и не страшно. Дороги его освещаются вечно горящими фонарями, а если вы и заблудитесь - вам с радостью помогут духи, охраняющие эту территорию. Но иногда они могут и подшутить над вами. Их жуткие голоса раздаются эхом среди лесного лабиринта, нередко пугая гостей Востока.
1 29 Обрыв
2018-04-26 17:58:07 - Серая Молния

Дикие территории

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

Границы

Один хрустящий серый песок под вашим сапогом может вызвать трепетное чувство тревоги в груди. В тяжелом низком небе слышно, как лают между собой сварливые падальщики. Над территориями возвышаются горные пики и башня некогда великой крепости. Пара сухих деревьев заскрипели ветками в такт песням ветра. Добро пожаловать на Границы, путник.
0 0  

Катакомбы

Недалеко от границ Диких Земель имеется разрушенный город. Некогда это было богатое поселение, но годы оказались к нему беспощадны. Сие место хранит в себе секрет... Спустись по тайной лестнице, и перед тобой откроется забытый подземный город. Говорят, один из тоннелей ведет прямиком к Черному Замку! Спускайся в катакомбы, если не боишься, герой.
3 3 Подземное озеро
2018-04-11 00:40:58 - Йорек

Равнины

Пустынная местность, занимающую большую часть локации. Из-за неплодородной почвы равнины не могут похвастаться зеленью, а из-за расположения Диких Территорий они являются самой продуваемой и холодной местностью после горной цепи. При исследовании пустоши можно наткнуться лишь на развалины деревень и на кости вымерших крупных животных.
3 3 Высохшее русло
2018-04-11 00:46:32 - Йорек

Горная цепь

Укрытая слоем хрустящего снега и костями гигантских первородных тварей, горная цепь тут же отпугивает юных искателей приключений своей отрешенностью. Среди немногочисленных плоскогорий уютно устроились развалины деревень. По горам очень сложно взбираться - слишком крутые. Острые вершины цепи пронзают тяжелые облака над Дикими Территориями, словно пики.
5 5 Кромлех
2017-10-15 17:37:30 - Death-sama

Чёрный Замок

Окутанные туманом руины некогда величественной Крепости служат последним пристанищем потерянных душ. В своих стенах она прячет один из последних в мире колодцев маны – могущественного источника силы, рядом с которым маги могут сойти с ума. Но это всё держится на уровне слухов. Даже самый отважные путешественники страшатся проверить, правдиво ли это.
3 3 Сад
2018-04-11 00:53:30 - Йорек

Пост скриптум

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

Реклама

Реклама - двигатель прогресса. Особенно, когда реклама качественная. Если вам довелось заглянуть к нам на огонёк, с целью предложить игру на другом проекте, то запомните единственное и первостепенное правило рекламы на ФРПГ "Сказания Четырёх Империй": любая размещённая реклама должна быть взаимной. По поводу предложений о сотрудничестве обратитесь к администрации.
1 292 Реклама v.1 + Наша реклама.
2022-02-01 21:38:29 - Почтовый аль

Партнёрство

Если Вы хотите заключить с нами долговременное партнёрство, и увидеть свой баннер в списке наших друзей, то Вам в эту тему. Нужно лишь пройти несколько несложных шагов, дождаться нашего ответа, и вуаля!
1 1 Баннерообмен и партнёрство.
2017-12-02 17:17:44 - Норма

Архив

Так часто случается: что-то устаревает, что-то приходит на смену. Но как приятно бывает вспомнить о былом, да? Все устаревшие темы и записи перемещаются в этот раздел. Будь спокоен, герой, ничто не пропадёт бесследно, и если вдруг на тебя нахлынет волна ностальгии - ты можешь зайти в архив, и полистать всё то, чему уже нет места в стремительно меняющемся мире.
1 5 Новогодняя полянка.
2017-12-31 11:00:49 - Хесса

Флуд

Игра - это, конечно, хорошо, однако и поболтать со своими соигроками и мастерами иногда хочется. В неформальной, так сказать, обстановке, где не надо выделять прямую речь или мысли BB-кодами, да и где никто не следит за количеством строк. Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. Пошумим, бл*ть!
1 624 Беседования номер один.
2021-01-13 22:32:28 - Гео

Вы здесь » Сказания Четырех Империй.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно