Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS


Форум

The book of fairytales

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

ОТКРЫТОЕ ОКНО

г о с т е в а я
Занавеси бесшумно колышутся от ночного ветерка, стараясь не прервать сновидения спящих в комнате детей. Лунный свет наполнил комнату, отбросив подальше все ненужные тени, кроме одной... Вы видели, как она влетела? Осторожно заскользила по потолку, спряталась за шкафом, но потом снова показалась - мгновение, и она уже нависла над кроватью, внимательно изучая спящего ангелочка. Давайте, маленькие дети, сейчас самое время проснуться, чтобы отправиться в Волшебную Страну...
3 450 Оставь окно открытым [гостевая]
20-04-2020 13:08:42 - Thomas Flamebrave

КНИГА СКАЗОК

и н ф о р м а ц и о н н а я
Эта книга уже далеко не новая. Просто взяв ее в руки, можно ощутить, что время оставило на ней свой след. На обложке кое-где стерлась золотая краска, немного потрепались края... Ее страницы успели пожелтеть, а картинки выглядят уже не так ярко, как выглядели когда-да... Но над содержанием Книги Сказок не властно время. Здесь говорится о подвигах и преступлениях, любви и ненависти, предательствах и жертвах... Как вы думаете, где можно найти ответ на любой вопрос? Конечно, в сказках.
9 23 Кладовая волшебника [артефакты]
20-01-2020 12:36:42 - Storyteller

ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО

а к ц и и
Зеркало знает все на свете. Оно видит всех и вся. Можно сказать, этот артефакт - замочная скважина между всеми мирами. Именно обратившись к нему, можно узнать, какие персонажи нуждаются в Вашем внимании, которые ищут Себя, которых очень любят и ждут. А ведь не это ли самое главное? Свет мой, зеркальце, скажи...
4 42 Есть старинная легенда о том, что... [хочу видеть]
20-04-2020 16:46:05 - Ursula

The leaky cauldron

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

БЕЗУМНОЕ ЧАЕПИТИЕ

а н к е т и р о в а н и е
Присаживайтесь, дорогие гости! Наверное, у вас сегодня тоже неименины? Тогда это событие стоит отметить чашечкой ароматного чая. Только, пожалуйста, не спорьте и не пререкайтесь с Мартовским Зайцем - он у нас такой обидчивый... Чуть что, сразу маслом бросается. Ну, что же мы все о плохом - берите угощение, садитесь поудобнее и... чего же мы сидим? Внимание всем! Смена чашек! Смена чашек!
1 2 Три кусочка сахара [шаблоны анкет]
07-01-2019 22:01:14 - Storyteller

Greensleeves

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

ЛАВКА ЛЕПРЕКОНА

Слава этого места давно расползлась по всем известным и малоизвестным мирам. Странно, ведь лепрекон Бертольд никогда особо не афишировал свою деятельность. Но, видимо, слухи сделали свое дело, так что сейчас тут можно встретить самых разных посетителей: от русалки, на время получившей ноги, до слуги Красной Королевы. Здесь всегда людно и шумно: покупатели ищут нужный им товар среди лабиринтов прилавков и полок, спорят с продавцами по поводу цены и просто переговариваются между собой. Вход в лавку расположен в дремучем лесу, и найти его случайно не так-то и легко: маленькая дверца надежно спряталась от любопытных глаз в корнях могучего дуба, но это не мешает клиентам находить ее. Ориентиры этого дерева давным-давно знает наизусть каждый третий. Но если вход в лавку и выглядит маленьким и незаметным, внутри магазин поистине огромен (очевидно, не обошлось без колдовства). Что же можно найти в этом загадочном месте? Да все, что душе угодно: начиная книгами заклинаний и ингредиентами для зелий, заканчивая простыми и не очень перьями для письма. Вас заинтересовало что-то из предложенного здесь товара? Готовьте кошельки, наполненные магическими дублонами, и добро пожаловать в Лавку Лепрекона!
3 902 Пергамент с правилами, висящий на стене [трата и получение дублонов]
25-02-2020 11:40:17 - Mr. Gold

Lord of the Dance

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

ЗАПИСКИ ЧЁРНОГО КОТА

н о в о с т и и к о н к у р с ы
Здесь Люцифер правит бал! Помните, тот самый чёрный кот леди Тремейн - такой пушистый и милый на первый взгляд. Учтите, если вы думаете, что он - ангелочек в кошачьей шкурке, - то глубоко ошибаетесь. Самодовольный, эгоистичный и наглый властитель дома Тремейн - вот, кто он. Безумно любит свою хозяйку и, из солидарности, ненавидит ее падчерицу по имени Золушка. Единственный плюс пушистого - он сплетник и поэтому всегда в курсе всех событий, потому что любит читать письма леди Тремейн. Расскажи нам, Лютичка, что нового происходит в Сторибруке?
DREAM FM [сказочное радио]
Газета "Зеркало" [архив выпусков]
5 68 Письма к леди Тремэйн [новости]
20-01-2020 10:05:23 - Lucifer
3 260 По волнам сказочного радио [заявки]
25-04-2020 21:08:13 - Samuel Grindstone
13 13 Газета «Зеркало» Выпуск #13: Эй, нимб, можешь уже появляться!
02-02-2019 11:09:56 - Lucifer

Worlds

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

СТОРИБРУК

м и р б е з м а г и и
Маленький городок на крайнем северо-восточном побережье Новой Англии, спокойный, как течение реки. Кажется, единственные, кто здесь хоть как-то двигаются - стрелки городских башенных часов. Золотистая дремота окутывает городок со всех сторон, веет запахом свежесваренного кофе и обещает уютное, скучное, безмятежное существование. Но что-то шевелится по углам, будоражит жителей зеленоватым туманом тайны... Чу! Слышите? Где-то здесь притаилась Сказка...
Инвентарь хранителей снов
31 439 [11.04.2012] Зависимость и Сделка
10-04-2020 21:04:05 - Darren Graves
71 1255 • Проклятье чёрных песков [финал]
27-03-2020 02:46:36 - Berthold

ЗАЧАРОВАННЫЙ ЛЕС

Ничего из прошлого никогда не уходит навсегда. Вы всегда можете вернуться, снова пережить все те моменты... Ведь прошлое, оно на самом деле совсем рядом. Нужно только найти ключ. Завяжите узелок на веревке-незабудке, загляните в получившуюся петлю... Видите? Это и есть тот самый ключ...
Инвентарь хранителей снов
10 67 [ЗЛ] Reunion
10-04-2020 20:33:10 - Melonie Diaz
10 271 [ЗЛ] От святости не скроешься
29-08-2019 18:03:45 - Daniel Brayant

СТРАНА ЧУДЕС

Как время летит быстро, подобно ветру северному, стремительному! Не угонится Белый Кролик, спешащий, с часами тикающими, время отсчитывающими! Стрелки крутятся, в салки играя, друг друга догоняя, пятная, убегая! Топор маятником служит, Королева в красном головы рубит, в белом - деревьям песни поёт, Алиса в нору нырнёт. Вострый меч её поджидает, воином нарекают, дракону голову сечь заставляют. Пророчеством пугают, о долге напоминают, пока другие кровь проливают. Солдаты клинки обнажают, дракон огнём поливает, Шляпник Безумный станцевать обещает, когда в королевстве наступит мир. В Бравный день всех собирают, Алису в доспехи облачают, сражаться отправляют. Она чудеса вспоминает, меч поднимает... Битвы ждали? Не будет. В сказке этой не полетит голов, Безумный Шляпник не станцует, Чеширский Кот не подпоет, а Мартовский с ума не сходит и всех к столу не позовет. Всех проклятье накроет, в другой мир перенесёт.
Инвентарь хранителей снов
8 29 Animal impulses
18-04-2020 21:46:34 - Alice Flamebrave

ИНВЕНТАРЬ ХРАНИТЕЛЕЙ СНОВ [СТРАНА ЧУДЕС]

о т ы г р а н н ы е э п и з о д ы и ф л э ш б е к и
Сколько у Хранителей снов историй, сколько детских мечтаний и грез! Хранители бережно оберегают историю каждого, будь то обычный человек или не очень. Прячут ее на определенное место в своей картотеке. И когда придет время - покажут ее владельцу, чтобы он (или она) снова поверили в чудеса.
13 189 [СЧ] Ирония Судьбы
22-07-2019 19:02:20 - Thomas Flamebrave

ДРУГИЕ МИРЫ

Сказка – это целая Вселенная, не ограниченная двумя мирами. Чёрно-белый, с оттенками зелёного, населённые драконами и другими разными существами, в реальном мире которых не встретишь, и, конечно, с толикой магии. Тонкие сплетения границ разделяют их, но опытный путник всегда отыщет потайную дверь. Вот, смотри, одна из них высечена в дереве! Самое время посмотреть, куда она ведёт. А там, чуть дальше, ураган вот-вот унесёт зевак в страну Оз, где их ожидает дорога из жёлтого кирпича и огромный изумрудный замок. Чёрно-Белый мир даст отдохнуть от ярких красок, а в Неверленде вы сможете почувствовать себя потерянным мальчиком. Перед путешествием не забудьте обзавестись удобным средством перемещения.
Инвентарь хранителей снов
3 21 Award
14-04-2020 14:26:54 - Nicholas McLoughlin
1 10 [ЧБ] под пологом прошлого
17-07-2018 17:24:55 - Raymond Blackheart

БИБЛИОТЕКА ВОЛШЕБНИКА

а л ь т е р н а т и в а
Вам когда-нибудь приходилось бывать в библиотеке волшебника? Можете ли вы представить себе это удивительное место? Высокие и ровные ряды стеллажей, с низу до верху заставленные книгами самой разной толщины и содержания. Книги о магии и по магии, трактаты, опусы, короткие заметки самого волшебника и многое другое. Сколько историй он сохранил, что и не счесть! Сколько миров он открыл, подробно рассказывая о каждом! Эльфы, гоблины, гномы, орды орков замерли на страницах, ожидая своего героя. Пройдись по рядам, мой милый друг, и ты обязательно найдешь свою историю, которая увлечет тебя, открывая перед тобой новые двери.
Инвентарь хранителей снов
20 164 Последнее Испытание
10-04-2020 10:22:24 - Emer Adderley
3 181 Love and Death
23-11-2019 19:43:54 - Lazarus Castellanos

Dust bowl dance

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение

БАЗАР ГОБЛИНОВ

р е к л а м а
Гоблинский базар открывается в полнолуние каждый третий четверг месяца. Разные ходят слухи о нем: одни говорят, что заветные плоды, которыми торгуют гоблины, даруют вечную молодость и красоту; другие утверждают, что лучше уж отправиться в пасть дракону, нежели отведать их сладости; а третьи - просто молча крутят пальцем у виска, когда речь заходит об этом странном базаре. Как бы то ни было, не зря говорят, что «смотреть на гоблинов нельзя, нельзя их брать плоды - кто знает, что за жадная земля давала им воды...»
LYL
Рейтинг форумов Forum-top.ru
3 944 Ваши кошельки
11-02-2022 09:32:26 - Goblin

СОСЕДНИЕ КОРОЛЕВСТВА

п а р т н ё р с т в о
Спешат гонцы во все края - несут приказ от короля, тра-та-та! Стремительно сменяют друг друга сочно-зеленые поля, изрезанные травами степи, изломанные хребты гор, черные колючие леса... Едут-торопятся грамоты в соседние королевства, покачиваются восковые печати на сученых бечевках, скачут все в мыле красавцы-кони из королевских конюшен, втягиваются в новый круговорот предложения о мире, дружбе, войне, династических браках... Рискнете обменяться с нами портретиками наследных принцесс?

8 207 Энтерос
06-02-2021 19:41:01 - Goblin

Renaissance Faire

Форум Тем Сообщений Последнее сообщение
74 151 Король Неверленда - Питер Пэн / "Питер Пэн"
22-12-2019 18:52:11 - Thomas Flamebrave

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно